K-Tag vs Kess

Популярные загрузчики для работы с различными блоками управления.
admin
Администратор

K-Tag vs Kess

Сообщение admin » 19 мар 2017, 21:52

Всем известные загрузчики, в чём же у них разница. Собственно для общего понимания что и как нужно знать какой в каком режиме может работать. Главные отличия между ними это возможность работать через интерфейс колодки диагностики. Ктэг не может этого делать а Кесс 2 как раз и предназначен для этих целей. Но есть одна маленькая особенность! Некоторые блоки управления ( их процессоры) устроены так что они не позволяют считывать прошивку по диагностическому разъёму, и что бы это было возможным нужно сначала считать прошивку в бут режиме и лишь после можно пытаться использовать более лёгкий способ чтения и записи через ОБД разъём. Во всяком случае так я понял со слов официального представителя ЕСМ у нас в Украине. Т.е. сначала нужно купить К-Тэг, который работает точно так же как и Кесс, но только в бут режиме или БДМ. Надеюсь я не слишком заумно написал. КТо может подправить меня пишите постом ниже.

Sanchik
гость

Re: K-Tag vs Kess

Сообщение Sanchik » 06 сен 2018, 14:31

Всем привет. Чиповкой не занимался, но есть желание. Вопрос следующий:"стоит ли покупать китайский KTAG ? Тем более что в последней версии открыт полный хелп, и без ограничения токенов".

Вернуться в «Загрузчики»